Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Молодежный клуб храма во имя Святителя Николая Чудотворца на Синих камнях помог в проведении игры "Древнерусские княжества" церковно-приходской школе Спасского подворья Ново-Тихвинской обители в поселке Елизавет.

В игре участвовало около  сорока детей. К юным подопечным Никольского и Спасского приходов присоединились пятеро ребятишек из общины во имя Святителя Саввы Сербского микрорайона ЖБИ.

Игра началась с построения и разделения детей на 6 отрядов, после чего «князь» сообщил «княжеской дружине», что нужно отыскать похищенный стяг. Представители отрядов получили экземпляры карты «Киевской Руси», чтобы начать поиск.

Основное действие игры состояло в выполнении каждым отрядом заданий в «княжествах» (пиление бревна двуручной пилой, забивание гвоздей, перетягивание каната, исторические вопросы и загадки, рисование богатыря, перенос «раненого», переход «болотистой местности след в след», переправа, бег в мешках и другие) и прохождении дистанций между ними.

По прохождении всех заданий общими силами «княжеская дружина» составила фразу "Похищенное знамя найдете на поляне у реки в снегу". Подойдя к поляне, дети встретили Мудреца на снежной горе. Он поведал историю Богатыря, попавшего под злые чары колдунов. В результате ребятишки и флаг нашли, и богатыря расколдовали.

После этого устроили «пир на весь мир» и раздачу подарков.

В организации игры помогли многие добрые люди. Они подготовили территорию – расчистили ее с помощью снегоката, организовали питание при помощи полевой кухни, доставку деревянных поддонов для разведения костров, доставку подарков.

community.livejournal.com/nikolastone

Фоторепортаж