Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

уникальные педагогические практики представлены на конференции в искитиме.
в рамках реализации «соглашения о сотрудничестве между министерством образования, науки и инновационной политики новосибирской области и новосибирской епархией русской православной церкви в сфере образования и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи новосибирской области» от 17.01.2011 г. прошла конференция «духовно-нравственное воспитание детей – общая задача школы и церкви»

основной темой конференции стало взаимодействие школы и русской православной церкви в духовно-нравственном воспитании детей, по формированию у обучающихся представления о православной культуре, развитию духовно-нравственного просвещения и культурно-педагогических традиций в системе образования. в рамках конференции так же прошла выставка прикладного народного творчества жителей г. искитима "красота духовного мира"


конференция показала большой и интересный опыт школ г. искитима в рамках духовно-нравственного воспитания учеников, в том числе с учащимися школы-интерната. особо отметили многие участники доклады представителей новосибирской епархии:

иерей кирилл портнягин, настоятель храма во имя иконы пресвятой богородицы владимирская г. искитима. с докладом «духовно-нравственные проблемы общества и миссия церкви в их разрешении»;

иерей валериан давыдов, руководитель общеепархиального духовно-просветительского центра. с докладом «воспитательный потенциал курса оркисэ в духовно-нравственном воспитании личности»

так же по итогам конференции принято решение о продолжении сотрудничества и более тесному взаимодействию.







образование и православие / текст подготовил иван шаравин фото любезно предоставлены ириной волковой

(голосов: 0)

версия для печати просмотров: 0

Яндекс.Метрика