Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2700/view

2 марта в лесосибирской православной гимназии во имя святого праведного иоанна кронштадтского состоялась презентация военно-патриотического клуба «пересвет». презентацию провел руководитель и духовник клуба, настоятель крестовоздвиженского собора города лесосибирска иерей димитрий харцыз.

в рамках мероприятия отец димитрий рассказал детям о работе и достижениях клуба, о том, какие знания, умения и навыки могут приобрести мальчики и девочки, занимаясь рукопашным боем и другими военно-патриотическими дисциплинами. вместе с бывшим руководителем одного из военно-патриотических клубов г. красноярска валерием бедовым священник показал несколько приемов рукопашного боя и способов самозащиты.

в своем слове к собравшимся отец димитрий отметил, что «воин-христианин должен быть сильным, смелым, ловким, чтобы суметь защитить свою семью, свой город и свое отечество».

открытие клуба «пересвет» в гимназии даст возможность не только привлечь детей православного учебного заведения, но и вести постоянную миссионерскую работу среди молодежи города лесосибирска. занятия клуба планируется начать с 15 марта.

клуб «пересвет», созданный по благословению архиепископа антония в 2006 году, сегодня — единственный православный военно-патриотический клуб на территории красноярской епархии. клуб органично сочетает в своей деятельности два главных направления — духовное и военное: участники клуба занимаются не только изучением рукопашного боя, но и регулярно исповедуются и причащаются, посещают богослужения и несут различные послушания в храме.

пресс-служба красноярской епархии