Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2662
новости

3- 5 марта 2011 г.

в москве прошла встреча учащихся православных школ россии

в этом году учащихся и преподавателей встречала свято-петровская православная школа города москва. в эти дни встретились преподаватели и учащиеся православных школ городов тольятти, твери, ярославля, москвы, смоленска.
смоленскую православную гимназию представляли учащиеся 8 класса: александр кузьмин, олег пищулин, алексей девяткин, софия афанасьева и анастасия васильева, и ученик 10 класса стариков федор.
гимназисты присутствовали на уроках, участвовали в проведении «масленичных игр», совершили экскурсии по ночной москве, бородинской панораме и политехническому музею.
главным событием встречи была викторина «дорогами 1812 года», которая была организована музеем-панорамой «бородинская битва».
викторина началась с литии по воинам 1812 года. первый тур конкурса заключался в 15-минутном письменном задании из 10 вопросов по теме отечественной войны 1812 года. во втором туре (домашнем задании) гимназисты представили видеоролик, в котором отразили 18 уникальных фактов отечественной войны в смоленской губернии и связь поколений. заключительный тур состоял из четырех устных вопросов для каждой команды по темам «даты и события», «бородинское сражение», «война в литературе» и «православные памятники войны».
гимназическая команда города смоленска заняла i место и получила приглашение на финал конкурса, который состоится 13 апреля 2011 в манеже, город москва.