Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 03:01

6 марта 2011 г. в Прощенное воскресенье Высокопреосвященнейший митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор возглавил Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, референт митрополита архимандрит Трифон (Плотников), секретарь епархиального управления протоиерей Евгений Хаджипараш, благочинный церквей Армавирского округа протоиерей Геннадий Волков, секретарь епархиального управления, настоятель Св.-Георгиевского храма священник Илия Быстров, клирики храма, протодиакон Сергий Мрачко, диаконы Андрей Небавский, Сергий Ганжа.

На малом входе Его Высокопреосвященство наградил протоиерея Геннадия Волкова правом ношения митры, а священника Илию Быстрова возвел в сан протоиерея, прочитав над главой его подобающие молитвы.

Проповедь на запричастном стихе произнес архимандрит Трифон на тему Прощенного воскресенья по апостольскому и евангельскому зачалам (отрывкам).

В этот день в храме причащалось несколько десятков детей, в том числе учащиеся приходской воскресной школы.

По отпусте владыка митрополит напутствовал паству на предстоящий Великий пост, испросил у всех прощения и преподал архипастырское благословение.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Илия Быстров, поблагодарив владыку за отеческую заботу, от лица прихожан и причта просил прощения на предлежащее поприще поста и преподнес букет цветов. В своем слове протоиерей Геннадий Волков также поблагодарил Его Высокопреосвященство за полученную награду, заверив архипастыря, что будет стараться умножать труды пастырского делания.

Фото: АТ






Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии
<