Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

На сайте выложена видеозапись лекции известного православного миссионера протоиерея Олега Стеняева "Проблемы неполной семьи и женского одиночества по библейской книге Руфь". Город Архангельск, Поморский государственный университет, 24 февраля 2011 года.

Протоиерей Олег Стеняев является специалистом в Сравнительном богословии, известным христианским публицистом и проповедником, автором многих книг, рассказывающих об актуальных жизненных церковных и общественных проблемах с точки зрения библейского анализа. Достоинство духовных и полемических бесед, а также проповедей о. Олега заключается в уважительном отношении к личности собеседников.

Отец Олег – постоянный ведущий "Радио-Радонеж", руководитель Центра реабилитации жертв нетрадиционных религий и помощи наркозависимым им. А.С. Хомякова, председатель редакционного совета в газете «Миссионерское обозрение» (приложение к изданию «Православная Москва»). Протоиерей Олег - один из самых активных миссионеров Русской Православной Церкви. В 1999 г, по благословению епископа Белгородского Иоанна совершил миссионерское путешествие в Индию. В 2000 г был направлен в Чечню, где проводил беседы с солдатами и мирными жителями, и совершил несколько крещений, в том числе и бывших мусульман. Благодаря деятельности возглавляемого отцом Олегом центра им. А.С. Хомякова, в Православие обратились более 3-х тысяч бывших последователей тоталитарных сект. В настоящее время является клириком московского храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках.