Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Симбирская епархия

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви от 25 декабря В рамках проведения Дня православной книги (14 марта по н.ст.) на приходах могут состояться следующие мероприятия: книжные выставки-ярмарки, экспозиции, посвященные православной книге, при библиотеках и музеях, конференции, круглые столы, встречи с православным писателями, поэтами, публицистами, детские и юношеские конкурсы, благотворительные акции по передаче книг в детдома, библиотеки и иные учреждения, а также другие мероприятия, направленные на популяризацию православной книги.

Со своей стороны, Отдел религиозного образования и катехизации, предлагает принять участие в следующих мероприятиях:

1. Праздник «Читай не только для себя». Открытие акции: 15 марта в 13.30.

Став участником акции вы сможете:

- посетить мастер-класс с актерами Ульяновского Театра юного зрителя «Небольшой театр» и научиться азам художественного чтения

- встретиться со специалистами Ульяновской областной специальной библиотеки для слепых и познакомиться с разнообразием форматов книги и чтения

2. Программа «В начале было слово». Дата проведения: 15 марта в 13.00.

В программе: знакомство с историей выпуска первой на Руси печатной книги Иваном Федоровом, видео-викторина, выставка старинных книг (до революционного издания), демонстрация Остромирова Евангелия (дубликат), мастер-класс «Уставное чтение на церковнославянском языке» и многое другое.

3. Социальная акция «Читай не только для себя».

Приглашаем всех желающих детей принять участие в создании аудиокниги для слепых и слабовидящих детей (прочитывание коротких рассказов, стихотворений. Лучшее исполнение войдет в аудиокнигу). Мы предлагаем для дня этой программы выбрать один из воскресных дней (до Вербного воскресения), так как в это время в библиотеке работает звукорежиссер.

Место проведения всех данных мероприятий: Областная детско-юношенская библиотека им. Аксакова (г.Ульяновск, ул.Минаева, остановка Речпорт).

Контактные телефоны:

(88422) 99-15-17 Григорьева Людмила Алексеевна

(88422) 41-80-95 Легченкова Ольга Евгеньевна