Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
верующие чеченской республики объединятся для предотвращения конфликтов

в чеченской республике формируется специальная рабочая группа по укреплению межэтнических отношений, сообщают в пресс-службе главы чр. в рабочую группу войдут представители нескольких религиозных конфессий.

здесь будут заниматься предупреждением и разрешением межнациональных конфликтов. об этом рассказал директор департамента по связям с общественными и религиозными организациями администрации главы и правительства чр хамзат одаев на встрече с благочинным православных церквей республики игуменом варлаамом (пономаревым).

по словам хамзата одаева, в рабочую группу войдут представители различных религиозных организаций, работающих на территории республики. "в нашей республике проживают представители различных религий, поэтому члены рабочей группы будут работать со всеми конфессиями и во всех районах республики", - подчеркнул представитель администрации.

игумен варлаам отметил, что специальная рабочая группа по укреплению межэтнических отношений поможет в деле дальнейшей консолидации общества и углубления взаимопонимания между народами, проживающими в чеченской республике.