Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
учительский семинар в предгорном районе по основам православной культуры

18 марта в сош № 20 станицы суворовской (предгорный район ставропольского края) проходил семинар преподавателей основ православной культуры предгорного района в котором принял настоятель храма успения божией матери станицы ессентукской протоиерей с. еланцев.

на открытом уроке в 7 классе по теме "сестра милосердия, медсестры, сестирички" преподаватель н. силаева вместе с учениками рассказала об участии женщин россии в годы войн. разговор шел о любви к родине, людям, этот урок раскрыл значение патриотизма и сострадания.

урок в 4 классе по теме учебника "человек и бог в православии" стал примером диалога учителя с учениками. дети были активными участниками этой живой беседы. обсуждалась тема: почему вера в бога может сделать человека лучше и научить его делать добро.

открытые уроки состоялись во 2, 3, 5, и 9 классах школы. все участники семинары присутствовали на общем уроке-празднике славянской культуры. по окончании открытых уроков состоялся круглый стол, на котором прошло обсуждение увиденного и услышанного. учителя поделились впечатлениями, и высказали мнения.

протоиерей сергий еланцев поблагодарил за приглашение, а также пожелал учителям терпения, мудрости и совершенствования в процессе духовно-нравственного воспитания, обучения детей православной вере, культуре и православного мировоззрения.