Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий посетил Михаило-Архангельский приход Ревды. Множество горожан собралось в этот день в молитвенном здании, чтобы присутствовать на радостном и торжественном событии – освящении крестильного придела во имя Святителя Спиридона Тримифунтского.

Белокаменная церковь во имя Святого Архистратига Михаила разделена на два придела: верхний и нижний. В верхнем установлен великолепный пятиярусный иконостас, в нижнем располагается крестильня. Ее обустройство продолжалось в течение двух лет, наряду с совершением богослужений в главном приделе. Ныне великолепнейший фарфоровый иконостас крестильного храма, внутреннее благолепие его молитвенного помещения радует сердца горожан.

Владыка, в сослужении уральского духовенства, освятил нижний храм и совершил в нем первую Божественную литургию. Священники и миряне прошли вокруг церковного здания Крестным ходом.

По окончании богослужения  архиепископ Викентий обратился к пастве с проповедью: «В наши дни повсюду открываются возрожденные и вновь построенные храмы, люди принимают таинство Крещения. Есть все условия для спасения человека, надо только воспользоваться этими возможностями».

По словам главы Епархии, пока будет возноситься молитва в храме во имя Святителя Спиридона Тримифунского, в нем будут просить у Господа и за тех, кто вложил свою лепту в церковное строительство.

Архиепископ Викентий поблагодарил всех, кто потрудился для возведения и благоукрашения дома Божия. Благодетелям прихода были вручены Архиерейские грамоты.

Поздравляя земляков, настоятель храма священник Алексий Сысков сказал: «Этим чудесным событием Господь являет всем нам свою милость, и мы тоже должны сделать шаг ко Христу, исправляя свою жизнь по Заповедям Божиим. У ревдинской церкви, горожан и города в целом появился еще один небесный заступник: чудный святой, помощник в скорбях и чудотворец - святитель Спиридон Тримифунтский, живший и трудившийся на ниве Господней в одно время со святым Николаем Чудотворцем».

Фоторепортаж