Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Богословский клуб миссионерских курсов Ново-Тихвинского монастыря собрался на свое очередное заседание. Оно было посвящено продолжению изучения темы «Евхаристия». Участники богословского клуба вновь соприкоснулись с чинопоследованием Божественной литургии, во время которой хлеб и вино прелагаются в Тело и Кровь Господа Иисуса Христа.

Теплая, светлая, прибранная аудитория миссионерских курсов, а также «круглый стол» с постной трапезой и чаем, способствовали живому общению и обмену мнениями. Наравне со «старожилами» в разговор включились и новые участники.

По традиции, заседание клуба открыл его руководитель, преподаватель миссионерских курсов Алексей Валерьевич Пиличев. Он обозначил тему обсуждения, указал на рекомендованную для подготовки литературу и напомнил правила ведения беседы.

Один из участников клуба объяснил символический смысл элементов литургического богослужения. Собравшиеся также разбирались в происхождении богослужебных терминов.

Следующие собрания богословского клуба состоятся:

Для слушателей третьего года обучения – 28 марта в 18-00, тема «Евхаристия: богословие, последования литургий оглашенных и верных».

Для слушателей второго года обучения – 31 марта в 18-00, тема «О воле».

Адрес миссионерских курсов: Екатеринбург, Зеленая Роща, 1.

Тел. для справок: (343) 269 30 36.

Фоторепортаж