Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Патриархия.ru

святейший патриарх кирилл принял председателя центральной избирательной комиссии российской федерации в.е. чурова

23 марта 2011 г. 17:31

23 марта 2011 года в рабочей патриаршей резиденции в чистом переулке святейший патриарх московский и всея руси кирилл принял председателя центральной избирательной комиссии российской федерации в.е. чурова.

обращаясь к его святейшеству, председатель центризбиркома отметил, что придает большое значение взаимодействию с русской православной церковью и иными традиционными религиозными общинами россии.

на память о встрече в.е. чуров преподнес его святейшеству пять книг из многотомной серии «современные избирательные системы стран мира».

в беседе с журналистами по окончании встречи председатель центральной избирательной комиссии подчеркнул, что в ведомстве рассчитывают на содействие церкви и других традиционных религиозных общин в проведении выборов.

«в 2007 году во всех церквях, молельнях, мечетях, синагогах призывали проявить политическую активность и прийти на выборы», — напомнил в.е. чуров и выразил надежду, что данная практика получит продолжение.

«в россии много верующих людей разных конфессий. это наши избиратели. и доведение до них информации о выборах, об избирательной системе россии с помощью всех открывающихся возможностей — это важное дело», — подчеркнул глава центризбиркома.

пресс-служба патриарха московского и всея руси