Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

День Православной кииги в Пыть-Яхе

22 марта 2011 г.

На Приходе храма в четь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» г. Пыть-Яха организована благотворительная акция по сбору книг для православных библиотечек Пыть-Яхской окружной больницы, Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавушка» и учреждений социального обслуживания населения г. Пыть- Яха

В притворе храма была оформлена выставка старинных и современных служебных церковных книг. Священники Прихода проводили экскурсии по храму и лекции о истории книгопечатания на Руси и о современных богослужебных книгах. Экскурсии проводились на «Масленой неделе» и после экскурсии для ее участников накрывали чайные столы с блинами в приходской трапезной. После чаепития в Воскресной школе проходил просмотр фильмов из цикла «Планета православия». На экскурсиях в храме побывали группы учащихся СОШ №4 и №6, группа городского общества инвалидов и группа пациентов УСО «Гелиос» (всего 90 чел.).

В субботу «Масленой недели», 5 марта, на Приходе в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» члены Пыть-Яхского отделения ММОД «Сибирь Молодая Православная» провели для детей праздник «Сибирская Масленица»: зимние игры, веселые соревнования, катание на лошади, чай с блинами и сладостями в трапезной Прихода.

Было так интересно, что даже взрослые принимали участие в веселых соревнованиях, и погода улыбалась участникам «Веселой Масленицы» ярким весенним солнцем. Праздник завершился взятием снежной крепости – самые ловкие добрались до знамени Весны.

Приход храма иконы Нечаянная радость,Г. Пыть-Ях