Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2875/view

сегодня архиепископ красноярский и енисейский антоний совершил освящение купола и креста строящегося на территории красноярского государственного медицинского университета им. профессора в.ф. войно-ясенецкого храма во имя святителя луки (войно-ясенецкого).

его высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей анатолий обухов, заведующий канцелярией красноярской епархии иерей николай ши-кэ-мин и духовенство покровского кафедрального собора г. красноярска.

за богослужением присутствовали ректор медуниверситета профессор иван артюхов, депутат законодательного собрания края сергей натаров, строители храма и представители сми.

обратившись к собравшимся с архипастырским словом по окончании освящения, владыка антоний отметил, что «состоявшееся освящение — радостное и знаковое событие, в особенности для служителей медицины и студентов медуниверситета, для тех, кто будет просвещаться в будущем храме духовно-нравственно и утверждать добрую жизнь на красноярской земле».

владыка пожелал строителям помощи божией в их дальнейших трудах и поздравил присутствующих с наступающим праздником благовещения пресвятой богородицы.

пресс-служба красноярской епархии