Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2878/view

31 марта по благословению высокопреосвященнейшего архиепископа красноярского и енисейского антония в красноярске стартовал культурно-просветительский благотворительный проект «дорога к храму». в рамках проекта в красноярском краевом театре кукол прошел спектакль «терешечка» для детей, оставшихся без попечения родителей.

на концерте присутствовали воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «росток», центра социальной помощи «октябрьский» и краевого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних — всего 67 человек, и их воспитатели.

председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, настоятель храма во имя святителя луки (войно-ясенецкого) при красноярском государственном медицинском университете им. проф. в.ф. войно-ясенецкого иерей анатолий обухов обратилсяк собравшимся и участникам проекта с приветственным словом и преподал им благословение. для большинства детей это были первая, незабываемая встреча со священником.

по завершении концертной программы взрослые и дети посетили размещенную в холле театра передвижную художественную выставку «царские портреты — династия романовых» работ заслуженного художника российской федерации константина войнова.

после посещения выставки дети были приглашены на благотворительный обед, организованный на втором этаже театра меценатом проекта «дорога к храму» еленой юговой. отец анатолий прочел молитву и благословил трапезу.

по окончании трапезы дети и воспитатели поблагодарили организаторов и благотворителей, выразив надежду, что подобные мероприятия в стенах театра станут доброй традицией.

проект «дорога к храму» ориентирован в первую очередь на детей из приютов, детских домов и школ. проект инициирован красноярским краевым театром кукол при поддержке главного управления образования администрации города красноярска.

пресс-служба красноярского краевого театра кукол/пресс-служба красноярской епархии