Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

7 апреля 2011 года у часовни в честь благовещения пресвятой богородицы состоялся праздничный молебен, который совершил епископ улан-удэнский и бурятский савватий в сослужении настоятеля свято-ильинского прихода г. улан-удэ иерея георгия иванова, священников улан-удэнского благочиния, с участием православных заводчан, руководства, ветеранов завода и прихожан других храмов города.

затем состоялся крестный ход вокруг территории завода.
праздничный перезвон колоколов разносился далеко за пределы завода, все участники крестного хода в праздничном настроении с иконами, неугасимыми лампадами, с пением молитв и славословий торжественно проходили мимо цехов и отделов. рабочие выходили навстречу крестному ходу, молились, крестились, с воодушевлением говорили много добрых пожеланий и старались стать так, чтобы батюшка окропил их святой водой. крестный ход завершился у часовни. ежегодно, и это стало традицией, в престольный праздник часовни, в день благовещения пресвятой богородицы, по территории завода проходит крестный ход. крестный ход 7 апреля 2011 года был уже четвёртым по счёту.
в память об этом событии отец георгий подарил владыке икону казанской божией матери, которую вышивала прихожанка храма и сотрудник завода.
в этом году исполняется 5 лет, как на территории локомотивовагоноремонтного завода открылась и действует часовня в честь благовещения пресвятой богородицы.
свято-благовещенская часовня стала для заводчан тем благодатным местом покоя и прибежища в трудную минуту, где под покровом пречистой богородицы человек обретает незримую действенную поддержку в сложных жизненных ситуациях, получает вразумление через молитвы господу вседержителю иисусу христу, пресвятой богородице и всем православным святым.

информационный отдел

Яндекс.Метрика