Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

По инициативе прихода во имя Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца в Среднеуральске на Пасху планируется организовать большую ярмарку.

В нынешнем году православный мир отметит Светлое Христово Воскресение 24 апреля. Впервые за всю историю среднеуральской православной общины этот день ознаменуется большой праздничной ярмаркой.

Стоит отметить, что инициативные верующие горожане уже положили начало нескольким добрым традициям. В частности, с их легкой руки в прошлом году состоялось массовое знакомство школьников и взрослых с историей появления в календаре знаменательных дат России Дня семьи, любви верности. По словам настоятеля Свято-Никольского храма священника Вячеслава Иванова, если первый опыт проведения Пасхальной ярмарки будет удачным, то в дальнейшем будут проводиться Рождественская и масленичная ярмарки.

К участию в первой Пасхальной ярмарке приглашаются те, кто умеет что-то делать своими руками: общественные организации, казачество, Дом детского творчества, инвалиды, детские дома и так далее. Они могут представить на ярмарке плоды своего труда и предметы декоративно-прикладного искусства: разнообразные вышивки, деревянные изделия, вязаные вещи и многое другое. Вырученные от продажи средства пойдут на развитие этих организаций. Также на ярмарке можно будет приобрести православную литературу и многое другое.

По информации газеты "Среднеуральская волна",
городского портала www.sredneuralsk.ru