Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Московская епархия

8 апреля по благословению митрополита ювеналия на территории владимирского храма города мытищи председатель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению протоиерей димитрий оловянников в присутствии руководства гуп мо «мособлпожспас» совершил чин освящения четырех новых пожарных автоцистерн, изготовленных по специальному заказу московской епархии предприятием оао «пожтехника» города торжок тверской области на средства, собранные московской епархией для оказания помощи районам подмосковья, пострадавшим от лесных и торфяных пожаров летом 2010 года. общая стоимость машин составила 14 288 000 рублей. эта уникальная техника, оснащенная самым современным оборудованием, в такой комплектации нигде в россии еще не использовавшаяся, на базе полноприводных камазов-43114 позволяет эффективно бороться с природными пожарами в самых труднодоступных лесных и болотистых местностях.

по окончании освящения пожарной техники протоиереем димитрием оловянниковым и директором гуп мо «мособлпожспас» с. ю. паршковым был подписан договор дарения автоцистерн московской епархией пожарным подразделениям луховицкого, коломенского, шатурского и егорьевского районов.

ранее московской епархией было приобретено медицинское оборудование и автомобиль скорой медицинской помощи на сумму 2 067 702 рубля для больницы поселка белоомут луховицкого района. кроме того каждому пострадавшему от пожаров жителю подмосковья епархией была оказана помощь по 32 000 рублей, что составило еще 11 872 000 рублей.