Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В музее Новокузнецка проходит выставка пасхальных поделок учащихся воскресных школ

15.04.2011

В историко-архитектурном музее «Кузнецкая крепость» Новокузнецка продолжает работу выставка декоративных работ «Пасхальное чудо», выполненных руками учащихся и педагогов воскресных школ Михайло-Архангельского и Свято-Ильинского храмов города и соседних населенных пунктов.

Большая часть представленных работ изготовлена из бумаги в технике «оригами» и аппликации. Кроме того, здесь можно увидеть изделия из бисера, в числе которых – иконы, выполненные учителями воскресных школ, итрадиционные пасхальные яйца.

На открытии выставки, которое состоялось в начале апреля, ребята из воскресных школ выступили с Пасхальным концертом перед воспитанниками детских домов и приютов. Черезтеатральные постановки и песни юные гости смогли ознакомиться с историей и традициями празднования Светлого Христова Воскресения, его глубоким духовным значением.

По словам заведующей экскурсионно-выставочным отделом «Кузнецкой крепости» Евгении Симоновой,дети-сироты внимательно и заинтересованно отнеслись к концерту своих воцерковленных ровесников, благодаря которому в легкой и увлекательной форме получили необходимые знания о Евангельских событиях, православной культуре.

Все авторы работ, представленных на выставке, получат от учредителей Благодарственные письма и подарки в виде канцтоваров и художественных принадлежностей.

Анна Лесогор