Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

Хор православного прихода святой великомученицы Варвары города Архангельска выступил в праздник Входа Господня во Иерусалим, 17 апреля, с концертом духовных песнопений в Архангельской воспитательной колонии. На концерте присутствовали руководство АВК, представители родительского комитета и воспитанники.

Сперва в молитвенной комнате АВК настоятель Варваринского храма иеромонах Даниил (Плотников) отслужил праздничный молебен. Перед началом концерта священник обратился к присутствующим с назидательным словом, в котором рассказал о необходимости приобщения к христианской православной традиции, о том, что именно Православная вера сыграла главенствующую роль в его формировании и становлении.

Затем состоялось выступление хора храма с программой, посвященной празднику Входа Господня во Иерусалим. В исполнении хора прозвучала духовная музыка, отрывки из церковных богослужений, а также песнопения в честь Вербного воскресенья. В ходе выступления священник Даниил пояснял каждое произведение, что помогло воспитанникам лучше понимать исполняемую музыку.

По окончании праздничного староста православной общины АВК Кирилл Неклюдов поделился своими впечатлениями от концерта и кратко рассказал об истории формирования общины Архангельской воспитательной колонии, которой в 2011 году исполнится 10 лет.

Иеромонах Даниил (Плотников) уже длительное время опекает колонию для несовершеннолетних заключенных. За этот период были налажены хорошие контакты и с руководством, и с учебной и воспитательной частью, и с самими заключенными – молодыми ребятами. Проводится обширная разноплановая работа. Священник не только посещает с беседами колонистов, но и приглашает их к себе в гости в храм.

Фото пресс-службы УФСИН России по Архангельской области