Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В адрес Областного союза промышленников и предпринимателей (www.sospp.ru) поступило письмо от главного федерального инспектора в области Виктора Александровича Миненко. Главный федеральный инспектор приглашает членов СОСПП принять участие в реставрации храма в селе Каменноозерское Богдановичского района:

«Уважаемые коллеги!

В мой адрес обратился председатель приходского совета прихода во имя Святителя Николая Чудотворца с. Каменноозерское Богдановичского района Андрей Владимирович Бубенщиков по вопросу оказания помощи в проведении реставрационных работ по восстановлению храма.

Храм во имя святителя Николая Чудотворца был построен в 1856 году на пожертвования жителей села. В 30-х годах прошлого века колокольня храма была разрушена, а само здание храма использовалось как Дом культуры, автостанция, склад.

В 2007 году жителями села было принято решение о восстановлении храма. В настоящее время завершается оформление здания в собственность общины, готовятся документы для передачи в собственность прилегающей территории вокруг храма. Для сбора пожертвований открыт расчетный счет в банке.

По словам А.В.Бубенщикова, в ходе реставрации необходимо использовать старые технологии, схемы, архивную информацию, привлекать для работы архитекторов, художников разных областей искусства, что, в свою очередь, требует финансовой поддержки.

В связи с вышеизложенным, прошу вас рассмотреть возможность оказания финансовой поддержки приходскому совету и общине прихода во имя Святителя Николая Чудотворца.

Информацию о принятом Вами решении прошу направить в мой адрес.

Буду Вам признателен за предоставленную информацию.

Главный федеральный инспектор в Свердловской области
В. Миненко»