Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

11 апреля в Касторенском районном Доме культуры прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги. Его целью явилось привлечение  внимания жителей района к православной литературе. 

   В ярмарке-презентации приняли участие представители Курской епархии: руководитель отдела религиозного образования и катехизации священник Олег Чебанов, руководитель Молодежного отдела Курской епархии священник Владимир Гвоздилин и заместитель декана факультета теологии и религиоведения Курского госуниверситета священник Евгений Литовкин.

   С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Касторенского района Владимир Васильевич Смирнов, который отметил, что возрождение России должно начинаться с обращения к духовным корням, и большое внимание должно уделяться духовно-нравственному воспитанию молодежи, которая, к сожалению, мало читает, а больше стремится к развлечениям. Священнослужители Курской епархии говорили о том, что книга является источником знания и она должна формировать правильный внутренний настрой человека, развивать веру, приводить человека к Богу. 

   Вниманию собравшихся была предложена выставка-ярмарка православной литературы, а также пособия по основам православной культуры подготовленные и изданные кафедрой теологии и религиоведения Курского государственного университета.