Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343077
26 апреля 2011 года 13:19
в ветлужском районе начались «пасхальные дни милосердия» (фото)
сайт нижегородской епархии. текст людмилы крапивиной.

25 апреля в городе ветлуге в храме в честь святой великомученицы екатерины состоялся праздничный молебен, предшествовавший началу благотворительного марафона «пасхальные дни милосердия», организованного в соответствии с проектом нижегородской епархии «милосердие от сердца к сердцу».

на этом торжественном мероприятии присутствовали представители администрации района, руководители социальных структур, сотрудники районного управления образования, педагоги, журналисты, а также 50 волонтеров - учащиеся образовательных учреждений района.

по окончании молебна помощник благочинного ветлужского округа протоиерей лев бушуев обратился к участникам благотворительной акции со словами напутствия. он объяснил, в чем состоит смысл христианской добродетели — милосердия, и подарил всем присутствующим пасхальные сувениры и душеполезную литературу.

на светлой седмице волонтеры-студенты с праздничными программами и подарками посетят социальные учреждения района: ветлужскую специальную (коррекционную) школу-интернат, центр помощи семье и детям «надежда», социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «радуга», детское отделение центральной районной больницы.

в акции «пасхальные дни милосердия» примут участие все священнослужители ветлужского района.