Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

архиерейское богослужение в храме святой троицы при больнице им. пирогова

его высокопреосвященство, митрополит оренбургский и бузулукский валентин на пасху и в дни светлой седмицы совершает богослужения в храмах оренбурга и епархии. вечернюю службу во вторник, 26 апреля 2011 года, владыка совершал в храме святой троицы при больнице им. пирогова г. оренбурга в сослужении секретаря епархии протоиерея евгения сироткина и священнослужителей социально-миссионерского благочиния епархии, которое окормляет больничные храмы. за богослужением настоятель храма, благочинный социально-миссионерского округа иерей александр азаренков был возведен в сан протоиерея.
по окончании службы митрополит валентин зачитал пасхальное послание патриарха кирилла, а также поздравления, пришедшие на свое имя от святейшего патриарха кирилла, от полномочного представителя президента россии в приволжском федеральном округе григория рапоты, от губернатора области юрия берга, от председателя законодательного собрания оренбургской области сергея грачева; сказал, что на его адрес пришли и другие поздравления от многих людей.
владыка валентин обратился к прихожанам с проповедью и еще раз поздравил всех с праздником, пожелав с любовью и терпением относиться друг ко другу, исполнять заповеди божии. затем все присутствовавшие получили архипастырское благословение и – из рук митрополита валентина – пасхальные яйца, подготовленные сотрудниками социально-миссионерского благочиния.


Яндекс.Метрика