Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Служение православного сестричества милосердия в екатеринбургской городской травматологической больнице № 36 длится уже 9 лет. Основная нагрузка ложится на специально подготовленных сестер милосердия, дежурящих в постреанимационной палате, ухаживающих за больными с черепно-мозговыми травмами.

Однако и помощь сестер-добровольцев, которые по вечерам посещают обычные палаты нейрохирургического и травматологического отделений, оказывая пациентам духовную, психологическую и социальную поддержку, также важна. Принести святую воду и освященное масло, духовную литературу, пригласить по необходимости к больному священника, купить что-то необходимое, почитать книгу, сопроводить человека после выписки до дома – об этом сестер-добровольцев просят больные, люди нередко одинокие и малоимущие.

Раньше трижды в неделю, а теперь по понедельникам и четвергам трое добровольцев посещают больницу. Но оказать помощь всем нуждающимся они не могут.

Поэтому сестричество ищет добровольцев. Желающие оказывать помощь пациентам ГБ № 36 могут позвонить по телефону (343) 345-40-32.