Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Кинолекторий Спасо-Преображенского собора в мае приглашает жителей Невьянская стать участниками цикла видеопутешествий «Планета Православия».

Горожанам предлагается познакомиться со святыми местами Болгарии, Сербии, Сирии, Ливана, Грузии, Албании, Румынии и даже Гонконга и Японии.

3 мая – документальный фильм «Молитва надежды». Фильм впервые откровенно рассказывает не только о тяжелой истории, но и о современной жизни и проблемах братских славянских Церквей.

10 мая – лента «Вторая колыбель». Дает уникальную возможность увидеть жизнь древнейших христианских Церквей, жизнь христиан в самом центре исламского мира.

17 мая состоится показ видеофильма «Дар Святителя Николая», заставляющий поверить в чудо: как из служения одного-единственного человека рождается новая Православная Церковь – Церковь в Японии.

24 мая жители Невьянска смогут посмотреть документальный фильм «Две судьбы». Фильм рассказывает о Православии в Румынии, где никогда не закрывали церкви, и Албании, где коммунистическим режимом все храмы были стерты с лица земли.

31мая – лента «Благодатная святая Анна Кашинская».

Кинолекторий Спасо-Преображенского собора открыт по вторникам, в 17-30, в духовно-просветительском центре прихода, по адресу: Невьянск, сквер Демидова, 1.

Тел. (34356) 2-44-84.