Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3047/view

в светлую седмицу и неделю 2-ю по пасхе благодатный огонь, доставленный на сибирскую землю из иерусалима, был доставлен в социальные учреждения на территории красноярской епархии. так, 1 мая благочинный церквей таймырского округа, настоятель норильского собора в честь иконы божией матери «всех скорбящих радость» протоиерей михаил гренадеров в сопровождении духовенства собора принес чудо со святой земли в отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения района талнах г. норильска.

как сообщает пресс-центр таймырского благочиния, о. михаил рассказал пожилым людям о чуде схождения благодатного огня и о том, как святыня была доставлена в г. норильск. навещая инвалидов и немощных в палатах учреждения, священник провел с ними духовные беседы, после которых были совершены совместные молитвы воскресшему господу нашему иисусу христу.

в субботу светлой седмицы в ачинском благочинии настоятель покровского храма г. назарово иерей евгений нещерет доставил благодатный огонь в подразделение мчс по назаровскому району, а штатный священник храма иерей дионисий бондарь принес святыню в назаровский детский дом.

30 апреля в свято-троицком церковном округе настоятель храма во имя святого мученика василия мангазейского п. бор иерей александр попов принес чудо со святой земли в борский дом детского творчества «островок», где в этот же день состоялись открытие детской пасхальной выставки-ярмарки и праздничный концерт, посвященный светлому христову воскресению. священник рассказал детям о чуде схождения огня с гроба господня. участники концерта были награждены призами и подарками, — сообщает пресс-служба свято-троицкого благочиния.

в тот же день о. александр доставил благодатный огонь в пожарную часть №70 поселка бор. в ходе посещения были исполнены пасхальные песнопения, священник поздравил работников пожарной службы с праздником пасхи христовой и передал в дар пч-70 иконы и православную литературу.

ранее, в пятницу светлой седмицы иерей александр попов совместно с прихожанами храма посетил интернат поселка бор. в учреждение социальной защиты был принесен благодатный огонь, и каждый ребенок имел возможность возжечь свечу от огня с гроба господня. воспитанникам интерната было рассказано о празднике светлого христова воскресения, исполнены пасхальные песнопения. в завершение встречи детям были преподнесены праздничные подарки, а библиотеке интерната передана в дар православная литература.

28 апреля в краевом онкологическом диспансере г. красноярска чудо со святой земли встретили настоятель храма во имя св. вмч. георгия победоносца при красноярском краевом госпитале ветеранов войн иерей анатолий нефедов, сестры милосердия сестричества во имя свт. луки (войно-ясенецкого), главный врач андрей модестов, медицинский персонал и пациенты диспансера. в тот же день благодатный огонь был доставлен в георгиевский храм и во все отделения красноярского краевого госпиталя ветеранов войн.

днем ранее, 27 апреля благодатный огонь был доставлен в красноярскую городскую больницу №4. святыню встречали иерей анатолий нефедов, главный врач больницы альбина фокина, медицинский персонал и пациенты больницы.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
благодатный огонь доставлен во все благочиния красноярской епархии