Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/643
опубликовано leonty в ср, 04/05/2011 - 15:04
в целях формирования единого духовно-нравственного образовательного пространства в липецкой области на основании договора липецкой и елецкой епархии и администрации липецкой области приглашаем вас к участию в научно-практической конференции: «условия эффективности социального служения церкви в современном образовательном пространстве».

дата проведения: 12 мая 2011 г.
время проведения: 11.00 (с 10.00 - регистрация)
место проведения: г. липецк, конференц-зал епархиального управления.

задачи конференции: проанализировать ситуацию в целом в направлении духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в липецкой и елецкой епархии, выяснить основные проблемы служения церкви в этой области и наметить пути их решения. формировать действенные, эффективные механизмы взаимодействия церкви и государства, прихода и школы.
участники форума: ответственные по образованию на приходах и в благочиниях, директора и преподаватели воскресных школ, методисты, преподаватели опк в общеобразовательных школах и все желающие.
в ходе работы конференции планируется круглый стол:
«религиозное образование и просвещение в липецкой и елецкой епархии в контексте государственного стандарта общего образования второго поколения: проблемы и перспективы».
работает открытый микрофон
регламент: пленарный доклад - 15мин;
выступление на круглом столе – 5 минут;
открытый микрофон – 2 минуты
требования к участникам конференции:
до 10 мая 2011 года ответственный за образование в благочинии отправляет заявку на участников конференции, сформированную от благочиния, района по образцу: «заявка на участие в конференции»: количество человек, ф.и.о. (полностью), № и адрес прихода, школы или другого учреждения, контактный телефон, e-mail, название доклада. проезд за счет участников конференции.

e-mail: [email protected]
контактный телефон: с.89601595680, санкевич елена юрьевна