Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3073/view

сегодня, 5 мая, в фотостудии «меридиан» города красноярска состоялось открытие фотовыставки сергея матерухина «хроника строительства храма рождества христова». на мероприятии присутствовали архиепископ красноярский и енисейский антоний, представители администрации города красноярска и правительства красноярского края, меценаты строительства храма рождества христова, настоятель храма протоиерей иоанн боев.

на фотографиях, представленных на выставке, запечатлена хронология возведения крупнейшего в городе красноярске храмового комплекса. в студии также была представлена полноразмерная копия двухметровой иконы нерукотворного образа господа нашего иисуса христа из московского храма христа спасителя, выполненная фотографическим способом.

обращаясь с приветственным словом к присутствующим на открытии выставки, его высокопреосвященство отметил историческую значимость представленных фотографий и благословил автора работ сергея матерухина на дальнейшие творческие успехи. гостям были вручены буклеты с пасхальным посланием архиепископа красноярского и енисейского антония.

пресс-служба красноярской епархии