Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

С большим успехом в Новоуарльске, Театре оперетты Урала прошла концертная программа «Святая Пасха» с участием хора и солистов театра, церковного хора  и хора детской воскресной школы городского прихода во имя Святого Преподобного Серафима Саровского, Детской Воскресной школы, хора Новоуральской детской школы искусств, а также церковного хора Спасо-Преображенского собора (Невьянск). Гостями концерта были благочинный Горнозаводского церковного округа Екатеринбургской епархии протоиерей Геннадий Ведерников, помощник благочинного протоиерей Сергий Седин, заведующий отделом культуры администрации Новоуральского городского округа Валерий Вадимович Долганов, настоятель городского Серафимо-Саровского храма священник Алексий Ермаков.

Отец Алексий поприветствовал собравшихся: «Дорогие друзья, братья и сестры, я очень рад, что мы все собрались в этом зале. Такие концерты проходят ежегодно, в течение десяти лет подряд. И если раньше на Пасху выступали в основном детская воскресная школа и хора театра оперетты, то сейчас концерт приобрел статус настоящего фестиваля, куда съехались творческие коллективы из нескольких городов, причем хоры и ансамбли не только церковные».

Батюшка поблагодарил коллектив Театра оперетты Урала и лично директора Владимира Викторовича Ванюхина за этот замечательный концерт. А всех зрителей и участников еще раз поздравил со Светлым праздником Воскресения Христова.

Протоиерей Геннадий Ведерников поздравил горожан с Днем Победы. От имени архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия пожелал участникам праздника помощи Божией, вдохновения, творческих сил, успехов и больших достижений. Отец Геннадий поблагодарил профессиональных и самодеятельных артистов за сохранение церковных и народных традиций России, призвав и всех зрителей прославлять Господа песнопениями, обретая и сохраняя через это радость сердечную.

В фойе театра гости праздника смогли познакомиться с художественной экспозицией под названием «Вся природа славит Воскресение Христа!».

Фоторепортаж