Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
Адрес новости: http://www.eparh.ru/content/view/931/26/

в субботу 14 мая биробиджанская епархия совместно с актерами епархиальноготеатра-студии «образ» и активистами православного молодежного центра«преображение» провела для воспитанников детского дома №3 с. валдгеймбиробиджанского района праздничную программу «пасхальная карусель». сегодня вэтом детском доме проживает 97 воспитанников, и для каждого биробиджанскаяепархия подготовила подарок.

спортивно-развлекательныйпраздник «пасхальная карусель», проводимый ежегодно биробиджанской епархией длядвух детских домов области, стал уже традиционным. дети всегда ждут гостей срадостью и на два часа окунаются вместе с героями праздничной программы вволшебный мир сказок, приключений и путешествий. не стал исключением и этотгод. по благословению управляющего биробиджанской епархией епископабиробиджанского и кульдурского иосифа в этом году организаторы праздника запланировалипосетить два детских дома с. валдгейм. сегодня праздничная программа прошла вдетском доме № 3, а завтра, 15 мая, праздник придет в детский дом-интернат длядетей-инвалидов. в этот специализированный детский дом-интернат организаторы«пасхальной карусели» поедут впервые.

перед началом праздника секретарьбиробиджанской епархии архимандрит иннокентий поздравил всех участниковпраздничного мероприятия со светлым христовым воскресением. как и в прошлыегоды, воспитанники детского дома были разбиты на несколько команд. для них былиподготовлены спортивные конкурсы, веселые розыгрыши, хитрые головоломки, скоторыми каждый из команды должен был справиться. наибольшей популярностьюпользовался интерактивный тир, который был подарен благотворителями епархии кодному из детских праздников «широкая масленица». каждая из команд рвалась кпобеде, однако, по замыслу организаторов спортивного праздника, победили всекоманды, каждая в своей номинации. после раздачи призов и подарков архимандритиннокентий, прощаясь с юными хозяевами детского дома, напомнил о самом светломи самом значимом празднике для всех православных христиан, и на пасхальноеприветствие «христос воскресе!» почти сотня детских голосов ответила –«воистину воскресе!»

завтра организаторы «пасхальнойкарусели» снова прибудут в валдгейм, но уже к другим ребятишкам.


Яндекс.Метрика