Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Детская воскресная школа екатеринбургского прихода во имя Святого Целителя Пантелеимона устроила настоящий пасхальный праздник, к которому все ребята готовились заранее, чтобы порадовать своими выступлениями родных и близких.

При участии взрослых был показан спектакль по мотивам сказки "Гуси-лебеди". А потом все дружно приняли участие в мастер-классе по раскраске яиц. Деревянные яйца вручили не только детям, но и родителям. Рассказали, как правильно наносить краску. Этот творческий процесс оказался очень интересным и увлекательным. В результате получились красивые пасхальные сувениры.

Все участники праздника - и дети, и взрослые - получили в подарок пасхальные магнитики и календарики. Малышам подарили большие книжки-раскраски. Вот такое замечательное праздничное мероприятие состоялось.

В праздник Жен Мироносиц в Свято-Пантелеимоновском приходе также царило радостное настроение. После Божественной литургии протоиерей Евгений Попиченко поздравил всех женщин. В своей проповеди батюшка подчеркнул, какая огромная сила заключается в вере женщины в своего мужа. «Когда она его поддерживает и ободряет, мужчина способен горы свернуть. Если жена мужа благословляет, чтит и смиряется перед ним, это всегда дает мужчине силу. Дай Бог, чтобы вы умели понимать и, самое главное, исполнять тот замысел, который Господь вложил в каждую женскую душу».

И, по традиции, всем прихожанкам, начиная с самых маленьких, батюшка от лица всех мужчин храма подарил нежные и ароматные уральские розы.

Особые слова прозвучали и в адрес клирика храма - священника Василия Байшева, отметившего свой день рождения в день Победы - 9 мая. Отец Василий также является духовником «Обители милосердия» - настоятелем ее домового храма во имя Преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны, руководит благотворительным фондом "Милосердие".

После поздравлений состоялось венчание Дионисия и Елены Ольховских. Елена поет на клиросе Пантелеимоновского храма.

Радостно звучали колокола. Молодежь на поляне перед храмом организовала весенний пикник с ароматными шашлыками и вкусными салатами. Поздравили нововенчанных супругов и трех друзей, которые в начале мая отметили свои дни рождения.