Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

Паломническая поездка в Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь была организована для ребят с нарушением слуха из города Северодвинска и детей-инвалидов из социально-реабилитационного центра «Солнышко».

Насельники монастыря показали юным паломникам монастырские храмы и рассказали об истории обители. В трапезной гостей угостили монастырским обедом.

Руководитель группы и координатор проекта Сергей Николаевич Зверев с благодарностью отозвался о принимающей стороне: «Встретили нас отлично, провели интересную экскурсию. Ребята многое узнали, у них остались очень хорошие впечатления: красивые храмы, природа, и с погодой нам повезло. Для детей это целое событие».

Поездка состоялась в рамках проекта «Знакомство с историей Православия и приобщение к православной культуре родного края подростков с большой потерей слуха»; грант на его реализацию был получен благодаря участию в конкурсе «Православная инициатива - 2011». В дальнейшем ребят-инвалидов планируется познакомить и с другими святынями русского Севера.