Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии провел состязания, посвященные дню рождения Царя Страстотерпца Николая. Соревнования включали в себя легкоатлетическую эстафету и турнир по подтягиваю "Самый сильный".

Забег проходил одновременно в восьми воинских и силовых подразделениях и в трех учреждениях исполнения наказания. Участники бежали полумарафонскую дистанцию 21 км 97,5 м.

В легкоатлетической эстафете, проводимой в учреждениях исполнения наказания, места распределились так: первыми стали осужденные воспитательной колонии ВК-2 (Кировград), вторыми – заключенные исправительной колонии ИК-10 строгого режима (Екатеринбург). Третье место досталось команде екатеринбурсгкой исправительной колонии ИК-2 общего режима.

В турнире по подтягиванию первое место заняла команда ИК-10, второе – ИК-2, тртье – ВК-2.

В личном зачете по подтягиванию на турнике все призовые места достались колонии ИК-10. Победил заключенный О.В.Копытов, он подтянулся 36 раз. Вторым стал заключенный А.К.Одинаев (34 раза), третьим – заключенный С.А.Хусенов (32 раза).

21 мая организаторы доставят призы в колонии. Для представителей СМИ, пожелавших участвовать в церемонии награждения. необходимо получить аккредитацию в областном ГУФСИН.

Справки по тел. 371-18-05, 371-17-80 (доб.110) (Спортивно-патриотический отдел), 8-912-22-88-488 (Пыжьянов Игорь Владимирович).