Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В день празднования иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша» по улицам Екатеринбурга прошел Крестный ход.

Молебен перед Богородичной иконой и Крестное шествие было организовано силами общества «Трезвение». Его участники собрались у стен часовни во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского в дендрологическом парке. В их числе было немало таких, кто совершает этот Крестный ход ежегодно. И ежегодно приходит на молебен, чтобы вознести благодарность Царице Небесной.

Анатолий Валерьевич Ежов ведет трезвеннический образ жизни уже 18 лет. По словам мужчины, в этом помогает обет, который он каждый год принимает перед святыми иконами.

В день праздника иконы «Неупиваемая Чаша» обет трезвости решили молодожены Кирилл и Ксения Русаковы. Для супругов этот праздник двойной и запомнится потому на всю жизнь: именно в этот день они венчались.

«Чаша с благословляющим Богомладенцем - это Чаша Причащения. Она неупиваемая. Сила любви Господней, подаваемая в таинстве, так велика, что приступающий к ним с верой и покаянием, получает оставление грехов и исцеление от недугов», - говорили участники шествия.

Пресвятая Богородица творит чудеса, избавляя людей от губительных пристрастий к спиртному, табаку и наркотикам – тому есть множество подтверждений. Сами страждущие, их родные и близкие, порой уже потеряв надежду, неожиданно обретают исцеление, обратившись с молитвой к чудотворному образу.