Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343250
23 мая 2011 года 14:38
в нижнем новгороде стартовала акция «лучик надежды в каждое сердце»
сайт нижегородской епархии. текст татьяны фалиной.

в мае 2011 года в нижнем новгороде по инициативе общественной организации «верас» и социально-информационного журнала «вестник поволжья» стартует благотворительная акция «лучик надежды в каждое сердце». ее цель – сбор частных пожертвований для открытия и оборудования центра лечебной педагогики и социальной адаптации.

в центре детям, молодым людям с инвалидностью и их родителям будут предоставлены бесплатные психолого-педагогические и реабилитационные услуги. а для 45 ребят, которым нужны специальные условия для обучения, центр станет вторым домом, куда они будут ежедневно приходить на занятия. здесь они найдут поддержку и понимание, смогут развиваться и заниматься творчеством, приобретут навыки общения и самообслуживания. а их родители получат несколько часов свободного времени в день для себя.

постоянную консультационную и методическую помощь в центре ежегодно будут получать более 240 семей из нижнего новгорода и нижегородской области, специалисты образовательных и социальных учреждений, работающие с детьми-инвалидами.

помещение для центра (улица гордеевская, дом 42) к 10-летнему юбилею «вераса» выделила администрация нижнего новгорода.

акция продлится до декабря 2011 года. чтобы стать ее участником, достаточно заполнить платежное поручение и внести взнос в любом отделении сбербанка россии. жертвователи будут награждаться благодарственными письмами, указаниями на сайте организации и в журнале «вестник поволжья», а также получат приглашения на праздник в «верасе» и на открытие центра.