Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3192/view

в жизни юных прихожан храмов минусинского благочиния произошло радостное событие — вышел в свет первый номер детской православной газеты «лучик». газета будет выходить в течение 2011 года при поддержке благотворительного фонда св. преп. серафима саровского (г. нижний новгород).

как сообщалось ранее на нашем сайте, издательское агентство «надежда и мы», на протяжении семи лет выпускающее газету «православный минусинск», стало победителем конкурса «православная инициатива-2011» в номинации «вечные ценности в зеркале сми». в рамках проекта «слово и дело», победившего в конкурсе, и начался выпуск детского православного издания.

в полноцветной 8-полосной газете будет размещаться информация о жизни воспитанников воскресных школ минусинского благочиния, событиях в общеобразовательных школах города минусинска и красноярского края, связанных с православной тематикой, — сообщает пресс-служба минусинкого благочиния. кроме того, на страницах газеты юные корреспонденты из числа воспитанников детских воскресных школ будут рассказывать о паломнических поездках по святым местам россии и о добрых делах.

пресс-служба красноярской епархии