Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

О работе Общественного Совета при УФСИН (Управление Федеральной службы исполнения наказаний) по Амурской области с выездом в ст. Среднебелая ПКУ ИК-3 и п. Приозерное колонии поселения № 4.

18 мая 2011 года состоялась работа выездной комиссии общественного Совета при УФСИН по Амурской области, в состав которой вошли: Председатель общественного совета, помощник уполномоченного по правам человека по Амурской области Е. А. Леонова, Председатель общественной наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания Н. К. Щепкина, Заместитель начальника УФСИН С. С. Белюков, сотрудник УФСИН, курирующий работу общественного совета Л. А. Крикунова и другие члены Совета. По благословению Архиепископа Благовещенского и Тындинского Гавриила иерей Олег Кузнецов настоятель храма – часовни в честь «Святого пророка, Предтече и Крестителя Господня Иоанна» в исправительной колонии № 3 ст. Среднебелая также принял участие в работе Общественного Совета по правам осужденных.
Целью посещения ПКУ ИК-3 ст. Среднебелая и колонии поселения № 4 п. Приозерное явилось выявление проблем условий содержания осужденных и оказание помощи в соблюдении их прав. А также оказание помощи сотрудникам по условиям их работы.
В течение дня комиссия Общественного Совета посетила в ИК -3 пекарню, жилые помещения, образовательную школу, храм – часовню. Иерей Олег Кузнецов рассказал о жизни православных христиан из числа заключенных.
Члены общественного Совета дали «Обратную связь» заключенным, писавшим письма общественному Совету.
Во второй половине дня общественный Совет посетил колонию поселение № 4. Проконтролировали строительство образовательной школы для заключенных, ответили на вопросы осужденных и сотрудников.