Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 03:46

В понедельник 30 мая в 18.30 ч. на телеканале «НТК» пройдет показ программы «Вечерний кофе» по теме ювенальной юстиции. Встреча в студии с ведущим Игорем Щеткиным пройдет в форме вопросов и ответов с показом кратких видеорепортажей.

Гостем программы станет протоиерей Александр Игнатов, настоятель храма Рождества Христова, который выразит мнение Православной Церкви по отношению к проблеме защиты семьи, детства и материнства в современном российском обществе.

В свое время митрополит Московский Филарет сказал: «Государство - это семейство семейств». Это высказывание подчеркивает важность семьи для благополучия государства. Святитель образно соотносит жизнь государственную и семейную. Так как государство состоит из семейств, нарушение части непременно ведет к расстройству целого. Семейная жизнь есть своего рода корень дерева. «Чтобы дерево зеленело, цвело и приносило плод, надо, чтобы корень был крепок», - учит cвятитель. И преподобный Паисий Святогорец предупреждал: «Единственная ценность жизни — это семья. Как только погибнет семья, погибнет и мир».

В ходе программы о. Александр ответит на вопросы горожан по наболевшей проблеме.



Пресс-служба храма Рождества Христова