Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Екатеринбурге, в рамках дней славянской письменности и культуры, состоялся праздник «Славянский собор». Перед зрителями всех возрастов несколько часов выступали вокальные и танцевальные коллективы, ансамбли русской песни, а для юных горожан были организованы конкурсные и игровые площадки. Организацию торжеств на Вознесенской горке взял на себя Отдел культурного наследия Екатеринбургской епархии.

И, как всегда, праздник с концертными выступлениями организаторы мероприятия превратили в настоящее народное гуляние. Масштабные планы поменяла только погода, но на настроении екатеринбуржцев это явно никак не отразилось.

Перед зрителями выступили молодежные вокальные и танцевальные коллективы, ансамбли русской народной песни, исполнители духовной музыки.

Все желающие попробовали свои силы в конкурсах и викторинах на знание алфавита, русской литературы, истории, жития святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - создателей славянской азбуки.

А также смогли побороться с рыцарями и пострелять из лука. Управляться со старинным оружием учились с удовольствием и малыши и взрослые.

Такую хорошую традицию с большой радостью принимают и поддерживают жители уральской столицы.

Фоторепортаж