Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В храме в честь Смоленский Иконы Божией Матери поселка Ново-Талица – пригорода Первоуральска, состоялось богослужение Архиерейским чином.

На службу собрались горожане и благодетели Богородице-Смоленского прихода. Молитвенное здание за последние годы изменилось, похорошело, радует глаз своим благолепным видом и внутренним убранством.

В приходе налажена социальная работа: действует служба милосердия, организуются праздничные концерты для всех желающих, оказывается постоянная помощь детскому дому и приюту для несовершеннолетних, пожилым неимущим землякам.

За Литургией во внимание к пастырским трудам настоятель прихода протоиерей Владимир Гусев был удостоен права ношения наперсного креста.

Медали Екатеринбургской епархии и Благословенные грамоты из рук Правящего Архиерея получили благотворители: руководители местных предприятий и небольших частных фирм.

Обращаясь к собравшимся с проповедью, архиепископ Викентий призвал не оскудевать в своем стремлении помочь Церкви, трудиться ради ближних своих, совершать добрые дела, ища выгоду не материальную, а духовную.

По окончании Божественной литургии Владыка освятил новопостроенное здание приходского духовно-просветительского центра. Здесь расположатся классы церковно-приходской школы, актовый зал, видеозал, библиотека.

Трое учащихся выпускного класса Богородице-Смоленской воскресной школы в этот день сдавали выпускные экзамены строгой комиссии, которую возглавил глава Епархии.

К предстоящим испытаниям готовились загодя, что дало свои плоды: Все ученики справились с заданиями на знание Закона Божия и получили хорошую оценку своим трудам от Владыки Викентия.

…День, вместивший так много событий, завершился праздничным концертом в зале только что освященного духовного центра. Свои выступления показали воспитанники младшей группы воскресной школы.

Фоторепортаж