Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Служба милосердия при екатеринбургском храме в честь Вознесения Господня была образована в сентябре 2010 года. Духовник службы – священник Александр Сандырев. Руководитель службы – диакон Георгий Исупов.

В настоящее время актив службы милосердия составляет около 25 членов Вознесенской общины различных возрастов, от молодежи до пенсионеров.

Направления служения: помощь пожилым членам общины; уход за больными членами общины на дому; уход за отказными малышами в детской городской больнице №16; работа с детскими домами Екатеринбурга и области; организация сбора и раздачи одежды малоимущим; помощь многодетным и малообеспеченным семьям прихода; молитвенная и духовная поддержка окормляемых.

Собрания актива проходят каждое воскресенье после литургии в 12-00 на третьем этаже Вознесенского храма. Информационный стенд службы милосердия находится в церковной лавке (размещен на колонне напротив входа). В карманах стенда имеются бланки прошений о помощи и анкет для добровольцев.

Каждый, кто хочет стать добровольцем, может заполнить анкету и прийти в любое воскресенье на собрание службы милосердия.

Помощь может заключаться не только в личном участии, но и в организационных, информационных делах.

"Что вы сделали одному из малых сих, Мне сделали" – говорит Христос!

Адрес Вознесенского храма: Екатеринбург, Вознесенская горка, 1.