Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В екатеринбургском приходе во имя Святого Целителя Пантелеимона 4 июня, в субботу, начался курс двенадцати огласительных бесед, на которых кратко объясняется православная вера, таинства церковные, молитва и многое другое.

Циклы огласительных бесед перед принятием таинства Крещения организованы во всех приходах Екатеринбургской епархии.

Многие из приходящих ко святому Крещению не отдают себе отчета в важности этого шага. А ведь человек, не имеющий веры, исключая малышей, не может быть допущен до Крещения. Таким образом, надо сначала веровать, а потом креститься; не в Крещении искать веру, а ко Крещению приступать с верой. Спаситель сказал: "Кто будет веровать и креститься, спасен будет"

Огласительные беседы необходимы для того, чтобы понять, для чего мы принимаем Таинство Крещения, что происходит с душой человека в этом Таинстве, почему без этого Таинства нельзя наследовать жизнь вечную.

Также мы получаем первые правильные представления о Боге, ради встречи с Которым мы вступаем в Церковь. Получаем основные понятия о духовной жизни, ее законах, нарушение которых повреждает душу, калечит ее.

В целом огласительные беседы помогают спасению души, делают Таинство Крещения, Таинство духовного рождения более плодотворным для нашей души.

11 июня, в субботу, в 13-00, в Пантелеимоновском храме ждут тех, кто не успел или не смог прийти неделю назад. При себе просьба иметь тетрадку и ручку. Добро пожаловать!

Адрес храма: Екатеринбург, Сибирский тракт, 8 км.

Тел. (343) 254 65 50.