Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В духовно-просветительском центре екатеринбургского храма в честь Рождества Христова начались занятия «Школы родителей» - для тех, кто ожидает появления малыша. Об особенностях дородового и послеродового периодах будущим мамам рассказали специалисты центра защиты материнства «Колыбель».

Участницы занятий узнали о них в храме или в женской консультации. У женщин - разные сроки беременности. На их вопросы ответили врач акушер-гинеколог, психолог и священник.

Впереди – беседы о правильном питании, о правильном образе жизни, о подготовке к родам и уходе за малышом.

Для молодых мам будут проводиться и музыкальные занятия, на которых родители разучат народные потешки, детские и колыбельные песенки. На последней встрече цикла священник совершит молебен о благополучном родоразрешении.

В «Школе родителей» ученики не сдают экзамены, не получают отметок: настоящим экзаменом является для них рождение ребенка, а оценки за его воспитание поставит сама жизнь.

Следующее занятие в духовно-просветительском центре Христорождественского прихода состоится 15 июня в 14-30. Адрес: Екатеринбург, ул.Машиностроителей, 4-а.