Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Ново-Тихвинском монастыре Екатеринбурга составлена предварительная программа торжеств в честь праздника Тихвинской иконы Божией Матери (8-9 июля 2011 года).

8 июля

16.00     Встреча Правящего Архиерея. Всенощное бдение в храме во имя Святого Александра Невского совершит архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. От святых врат до храма Владыка пройдет по дороге из живых цветов.

9 июля

08.15    Часы.

09.00    Встреча Архиерея. Божественная литургия Архиерейским чином в Александро-Невском храме.

11.30   Торжественный Крестный ход по исторической территории обители с главной святыней – Тихвинской иконой Божией Матери, а также с другими чтимыми иконами и со святыми мощами.

Этот торжественный Крестный ход ежегодно совершался в Ново-Тихвинской обители с 1811 года. Ныне старинная традиция возрождена.

По окончании крестного хода – молебен Тихвинской иконе Пресвятой Богородицы с акафистом. Во время молебна все прихожане смогут приложиться к чтимой Тихвинской иконе и получить памятные подарки от монастыря.

Для всех желающих – бесплатное угощение на открытом воздухе (на территории монастыря); за святыми вратами – летнее кафе.

13.30    Праздничный концерт на монастырской соборной площади.

16.00    На соборной площади монастыря - беседа с известным проповедником протоиереем Артемием Владимировым.

Адрес Ново-Тихвинского монастыря: Екатеринбург, Зеленая роща, 1.