Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Московская епархия
Адрес новости: http://www.mepar.ru/

в ночь с 21 на 22 июня в солнечногорске прошла акция «свеча памяти», посвященная траурной дате — 70-летию нападения нацистской германии на советский союз. у памятника погибшим воинам настоятель знаменского храма поселок голубое священник александр гуляев в сопровождении хора никольского храма солнечногорска совершил панихиду о защитниках отечества. затем горожане, пришедшие в эту ночь на центральную площадь, в знак скорби по погибшим в войне зажгли поминальные свечи.

22 июня в селе новое сельского поселения смирновка солнечногорского района состоялся митинг, посвящённый 70-летию начала великой отечественной войны, и торжественное захоронение останков неизвестного воина, недавно найденных в этом районе поисковым отрядом. настоятель богородицерождественского храма поселка поварово священник александр гуляев обратился к присутствующим со словом приветствия и совершил панихиду в память о погибших защитниках отечества.

на митинге присутствовал глава солнечногорского района ю. а. панкратов и представители районной администрации. перед собравшимися выступили ветераны, вспоминавшие тяжелые годы войны и жертвенный подвиг нашего народа по освобождению отечества от немецко-фашистских захватчиков.