Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбургская православная община во имя Святителя Стефана Великопермского поздравила с окончанием учительской семинарии педагога церковно-приходской школы Ирину Михайловну Блиновских.

Ирина Михайловна успешно сдала экзамены, защитила дипломную работу и получила свидетельство об окончании Екатеринбургской православной учительской семинарии во имя Священномученика Фаддея (Успенского).

Члены общины от всей души поздравили ее с радостным событием и пожелали помощи Божией в благом деле православного образования и воспитания.

В Свято-Стефановском приходе, расположенном в жилом районе Химмаш, действует воскресная школа для детей: первой ступени (дети изучают Закон Божий, Основы православной культуры, церковнославянский язык, церковное пение плюс фольклор) и второй ступени (подростки изучают Историю Церкви и нравственное богословие).

В воскресной трехгодичной школе для взрослых в первый год обучения преподается Ветхий и Новый Завет, во второй год обучения – Катехизис, в третий – Литургика, богослужение и Церковный Устав.

Православные педагоги и катехизаторы ведут также огласительные беседы для готовящихся принять Святое Крещение или стать крестными родителями.