Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В недалеком будущем в Верхотурье может появиться филиал Уральского института бизнеса. Этот проект сейчас находится в стадии разработки.

Рабочие места для будущих дипломированных специалистов могут появиться в рамках реализации проекта развития паломнической и туристско-рекреационной зоны «Верхотурье - духовная столица Урала».

Уральский институт бизнеса работает в сфере образовательных услуг уже более 15 лет. За это время прошли подготовку специалисты, которые трудятся в самых разных отраслях экономики и информационных технологий.

Ректор вуза – доктор экономических наук, профессор протоиерей Александр Миняйло и преподаватели считают: вся система образования должна быть направлена на опережающее обучение, на формирование у будущего специалиста тех качеств, которые востребованы обществом в XXI веке.

Образовательная концепция УрИБ заключается в том, чтобы дать студентам систему научных знаний и познавательных умений основанных на современных технологиях; воспитать свободную личность, наделенную духовным началом, которая свою деятельность направляет в социально полезное русло.

«Россия в XXI веке должна стремиться к духовно-нравственной экономике», - убежден отец Александр.