Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Благовещенская Епархия

Официальный штатный помощник командира авиабазы "Украинка" по работе с верующими военнослужащими, игумен иннокентий (Бондаренко) принял участие на сборах в г. Иркутске.

28 июня 2011

С 21 по 26 мая 2011 года при гарнизоне «Белая» Иркутской области, который входит в состав авиабазы «Украинка» состоялся сбор офицеров и духовенства военных гарнизонов Дальней авиации Военно-воздушных сил Российской Федерации.
В работе сборов, на которых состоялось подведение полугодовых итогов работы руководящего состава Дальней авиации, приняли участие священники Благовещенской, Иркутской, Саратовской, Владимирской, Калужской, Тамбовской и Рязанской епархий.
От Благовещенской епархии по благословению Архиепископа Благовещенского и Тындинского Гавриила в работе секции духовенства принял активное участие официальный штатный помощник командира авиабазы «Украинка» по работе с верующими военнослужащими, игумен Иннокентий (Бондаренко), настоятель храма в честь Святителя Иннокентия Московского пгт. Серышево,
Пользуясь случаем, игумен Иннокентий выразил благодарность командованию дальней авиации в лице генерал-майора А. И. Афиногентова, за содействие в строительстве храма на авиабазе «Украинка» пгт. Серышево Амурской области. От лица правящего Архиерея Благовещенской Епархии ему были подарены сувенирный макет памятника Святителя Иннокентия (Вениаминова) и графа Н. Н. Муравьева – Амурского, а всем участникам сборов памятные фотографии – сувениры с изображением храма и газеты «Благовещенские епархиальные ведомости»