Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В день Всех святых в земле Российской просиявших православная община во имя Святого Праведного Симеона Верхотурского организовала Крестный ход по улицам родного села Обуховское.

Как рассказал настоятель Свято-Симеоновского прихода священник Игорь Холманских, Крестный ход в этот день для верующих сельчан стал уже традиционным:

«Пятый год мы, с молитвами и духовными песнопениями, после Божественной литургии, обходим село. Во время шествия батюшка окропляет окрестности святой водой и осеняет всех крестным знамением. Завершаем наш ход на источнике, находящемся на окраине села.

В этом году прихожане выразили пожелание назвать его "Симеоновским". Из рассказов сельчан известно, что источник раньше был посещаем многими жителями. Есть свидетельства о том, что умывающиеся в нем получали исцеления от болезней глаз.

Умывшись, набрав с собой воды из источника, все уставшие, но с праздничным настроением, вернулись в храм. За праздничной трапезой в храме все поделились своими впечатлениями, а затем разошлись по домам».